Два хомяка одновременно побежали к тарелочке с едой. Хома бежал со скоростью 3м/с, а Хруля со

скоростью 5 м/с. Через какое количество времени добежали хомяки до тарелочки с едой, если Хруля была на 20 м дальше от неё, чем Хома?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Ответ:

через 10 с

Пошаговое объяснение:

Если они прибежали вместе к тарелочке с едой, тогда так:

20/(5-3)=20/2=10 с