В мастерской нужно отремонтировать 36 стульев.Один мастер отремонтировал 2 стула ,а другой 4

ттула.Сколько стульев осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ксения.

Краткая запись:

На картинке.

Решение:

1) 2 + 4 = 6 (ст.) - всего отремонтировано

2) 36 - 6 = 30 (ст.)

Проверка:

Один мастер отремонтировал 2 стула, а другой 4 стула. Осталось отремонтировать 30 стульев. Сколько нужно отремонтировать всего стульев?

1) 2 + 4 = 6 (ст.) - всего отремонтировано:

2) 30 + 6 = 36 (ст.) - нужно всего отремонтировать - верно!

Ответ: 30 стульев осталось отремонтировать.