7×x-4=6×x помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Cubera Denia.

Ответ:

x = 4

Решение:

7x - 4 = 6x

7x - 6x = 4

Отвечает Глебова Наталия.

7х-4=6х

Сначала мы переносим всё неизвестное (где имеется х) в левую сторону, а всё известное (простые числа) в правую сторону, после знака равно.

7х-6х=4

х=4

Делаем проверку данного нам уравнения:

7*4-4=6*4

28-4=24

24=24