Первый пешеход проделал путь от А до В за 7 ч, второй за 9 ч. Что больше: путь, проделанный

первым за6 ч или вторым - за 8 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ.

скорость первого  х/7,а второго х/9

первый за 6 часов прошел 6*х/7=6х/7 ,

а второй 8*х/9=8х/9

8х/9-6х/7=56х/63-54х/63=2х/63

Больше путь проделанный вторым за 8 часов.

2 способ.

Первый пешеход прошел за час 1/7 всего пути,а второй 1/9 всего пути.

По условию задачи они не дошли до места 1 час.

Значит первому осталось пройти 1/7,а второму 1/9 пути. 1/9 меньше 1/7 . значит второй ближе к цели,а значит он прошел большее расстояние.