566-a=399 b-608=199k:25=23721:y=6123x-27=2250510-9y=4388x+7x=10537x-21x+8=200​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виолетта.

Ответ:

а = 167

k = 50

y = 61

x = 99

y = 7.8

x = 7

x = 24

Пошаговое объяснение:

1. 566 - а = 399

а = 566 - 399

а = 167

2. k ÷ 25 = 2

k = 25 × 2

k = 50

3. 3721 ÷ y = 61

y = 3721 ÷61

y = 61

4. 23x - 27 = 2250

23x = 2250 + 27

23x = 2277

x = 2277÷23

x = 99

5. 510 - 9y= 438

9y= 510 - 439

9y= 71

y = 71 ÷9

y = 7.8

6. 8x + 7x = 105

15x = 105

x = 105 ÷ 15

x = 7

7. 37x - 21x + 8 = 200

37x - 21x = 200 - 8

37x - 21x = 192

8x = 192

x = 192 ÷ 8

x = 24