Раскрыть скобки и найти значение выражение 27,3-(92,06 - 14,8)+(-27,3+92,06-20,1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.

27,3-(92,06 - 14,8)+(-27,3+92,06-20,1)=27,3-92,06+14,8-27,3+92,06-20,1=-5,3

Отвечает Гербачевский Сергей.

1)92,06-14,8=77,26

2)27,3-77.26=-49,96

3)-27,3+92,06=64,76

4)64,76-20,1=44,66

5)-49,96+44,66=-5,3

При вычитании из меньшего числа большего: знак всегда"-"

При сумме двух противоположных чисел :от большего отнимается меньшее и знак берется большего числа