Найдите НОК(100;101) НОД(1000;1001)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.

100 = 2² · 5²

101 - простое число

НОК (100; 101) = 100 · 101 = 10100 - наименьшее общее кратное

Числа 100 и 101 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1000 = 2³ · 5³

1001 = 7 · 11 · 13

НОД (1000; 1001) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 1000 и 1001 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

Ответ: НОК (100; 101) = 10100; НОД (1000; 1001) = 1.

Отвечает Данелюк Александра.

НОК (100; 101) = 10100

НОД (1000; 1001) = 1