Найти две дроби которые больше 1/4 но меньше 1/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.

Ответ:

\frac{7}{24}; \quad \frac{5}{16};

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4}

\frac{3}{12}

\frac{12}{48}

x=\frac{14}{48}=\frac{7}{24}; \quad x=\frac{15}{48}=\frac{5}{16};