Решите уравнение. 3(х+3)=5х-5 помогитее пожалуйстаа, даю 25 баллов! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Раскрой скобки

3(x+3)=5x-5

3x+9=5x-5

Вычтите 9 из обеих частей уравнения

3х+9-9=5х-5-9

Упрости

3х=5х-14

Вычтите 5х из обеих частей уравнения

3х-5х=5х-14-5х

Упрости

-2х=-14

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

-2х=-14

—-———

-2 -2

Упрости

Х=7