7,2 т от 20 т; 4,5 км от 50 км;


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Пропорция: 20 т - 100%

                      7,2 т - х%

х = 7,2 · 100 : 20 = 36%

Ответ: 7,2 т составляют 36% от 20 т.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пропорция: 50 км - 100%

                     4,5 км - х%

х = 4,5 · 100 : 50 = 9%

Ответ: 4,5 км составляют 9% от 50 км.