1)2486 поделить на 2 в столбик помогите пожалуйста 2) уровнение: X:6=720:2. X•7=630:10 3) реши

задачу на смекалку: Если 1 января -суббота, то какое число будет последнюю субботу января?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
1) фото прикрепила
2) Решаем пропорцию с помощью перекрестного умножения
Х•2=720•6
2Х=4320
Х=2160
3)1+7=8
8+7=15
15+7=22
22+7=29
Последняя суббота будет 29 числом

Отвечает Яковлев Виктор.

Ответ:

1)2486

: 2

1243

2)720:6=120:2=х60