Как решить задачу длина коробки имеющей форум прямоугольного параллелепипеда,равна 25 см.,ширина

18см. . Найди площадь периметр дна коробки. Какой должна быть высота коробки, чтобы её объем был равен 6750 см в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

V=abc
a=25, b=18, c= V/(ab) = 6750/(25*18)=6750/450=15 высота коробки
S= ab= 25*18=450  см² площадь дна
P=(a+b)*2=(25+18)*2=43*2=86см периметр дна