купили 90 тетрадей в клетку и в линейку причём тетрадей в клетку было в четыре раза больше чем в

линейку сколько купили тетрадей в клетку сколько купили тетрадей в линейку Помогите пожалуйста тоьько без x*4x типо лол чтт нам надо было решать по другому ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ: 18 тетрадей в линейку и 72 тетради в клетку.

Пошаговое объяснение:

1) 1+4=5 (част.) - число частей

1) 90:5=18 (шт.) -число тетрадей в линейку.

2) 18*4=72 (шт.) - число тетрадей в клетку.