III Движение с отставанием. Урок 1Прочитай задачу. Выбери верный ответ.Два автомобиля

одновременно выехали в одномнаправлении. Скорость зелёного автомобиля 80км/ч, скорость красного автомобиля неизвестна.Сколько километров будет между ними через 2часа, если известно, что скорость красного3автомобиля равнаскорости зелёного4автомобиля?BUMLendEІІin80 км/ч? км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40 км.

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении.

Скорость зеленого автомобиля 80 км/час, а скорость красного автомобиля 3/4 скорости зеленого автомобиля.

Найдем скорость красного автомобиля :

\displaystyle 80 *\frac{3}{4}=80:4*3=20*3=60\ km/h

Поскольку у нас движение с отставанием , нам надо найти скорость удаления автомобилей. Скорость удаления это скорость с которой автомобили удаляются друг от друга. Для этого надо от большей скорости отнять меньшую, в нашем случае от скорости зеленого автомобиля 80 км/час отнять скорость красного автомобиля 60 км/час:

80-60=20 км/час скорость удаления.

Формула для нахождения расстояния :\displaystyle S=V*t

Чтоб найти какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа надо умножить скорость удаления на время :

20*2=40 км

ОТВЕТ: через 2 часа расстояние между автомобилями будет 40 км.