два маляра получили вместе за работу 9.500 рублей. Первый работал 6 дней, второй - 4 дня. Сколько

денег должен получит каждый, если плата за один день была одинаковой? Мне нужна краткая запись и решение задачи. Даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

1 маляр 2 маляр Всего заплатили

6 дней 4 дня 9500р.

Так как первый маляр проработал 6 дней, а второй 4 дня, то всего было 6+4=10 рабочих дней. За 10 рабочих дне заплатили 9500 р. Найдем сколько стоит 1 день работы. Для этого 9500:10=950. 950 р стоит 1 рабочий день маляра. Так как первый проработал 6 дне и каждый стоит 950 р, значит всего ему заплатят 6*950=5700 р. Второму заплатят за 4 рабочих дня заплатят 4*950=3800 р.

Ответ: первый получит 5700 р, второй получит 3800

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

6+4=10 дней

9500:10=950 денег

6*950=5700 1 маляр

4*950=3800 2 маляр

Надеюсь правильно