На елке было 8 красных шаров золотых шаров на 3 меньше чем красных и зеленых зеленых шаров столько

сколько красных и золотых шаров вместе Сколько было зеленых шаров написать условие задач

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Даниил.

Красных - 8
золотых - на 3 меньше
зелёных - красные и золотые вместе

РЕШЕНИЕ:
1.)8-3=5(ш.) - золотых
2.)8+5=13(ш.)
Ответ: было 13 зелёных шаров