2х|-1|=9-|х-1| Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

2?abs(-1)=9-abs(?-1)

Отвечает Бородин Илья.

2х|-1|=9-|х-1|

2x = 9 - |x - 1|

-9 + 2x + |x - 1| = 0

|x - 1| = 9 - 2x

x -1 = 9 - 2x      или     х - 1 = 2х - 9

3х = 10                         х - 1 = 2х - 9

х = 10/3                        х - 1 = 2х - 9

х = 10/3                        -x = -8

х = 10/3                       x = 8