1. Мама дала Саше 200 р. и попросила его купить молоко, кефир и сметану. Саша решил купить 2 пакета

молока по 32 р., 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметаны за 28 р. Хватит ли ему денег? Если хватит, то сколько сдачи он должен получить? Хватит ли денег, чтобы купить молока на один пакет больше? какое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

Пошаговое объяснение:

2×32=64р

3×27=81

64+81+28=173 как видим денег ему хватит

200-173=27

На ещё один пакет молока ему не хватит потому что 27<32

Условие:

Сумма - 200 рублей

Молоко - 2 пакета по 32 рубля

Кефир - 3 пакета по 27

Сметана - 1 банка за 28 рублей