Составить таблицу к задаче Мама дала Саше 200р. и попросила его купить молоко, кефир и сметану.

Саша решил купить 2 пакета молока по 32р., 3 пакета кефира по 27р., и банку сметаны за 28р. Хватит ли ему денег? Если хватит, то сколько сдачи он должен получить? Хватит ли денег, чтобы купить молока на один пакет больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
2*32=64 потратит на молоко
3*27=81 потратит на кефир
и сметана за 28
все прибавь
64+81+28=173
ему хватит денег