(3,9-5,8)-(-1/45-7/9)+1,1 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Разобьем на действи 1-(3,9-5,8) 2-(-1/45-7/9) 3-разность 1 и 2 4-+1.1 1) 3.9-5.8=-1.9 2) -1/45-7/9=-1/45-35/45=-36/45=-0.8 3)-1.9-(-0.8)=-1.9+0.8=-1.1 4)-1.1+1.1=0