57 БАЛЛОВ! тема 5 и 6 класса 1. - * - = ? 2. = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
1. -8/19

2. 9/10

решение могу написать отдельно в комменты
Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-\frac{8}{19} *\frac{13}{15}-\frac{8}{19}*\frac{2}{15}=-\frac{8}{19}*\frac{15}{15}=-\frac{8}{19}

2)\frac{24}{25}*\frac{37}{43}-\frac{24}{25}*(\frac{37}{43}-\frac{15}{16})= \frac{24}{25}*\frac{37}{43}-\frac{24}{25}*\frac{37}{43}-\frac{24}{25}*\frac{15}{16}=-\frac{24*15}{25*16}=\frac{3*3}{5*2}=\frac{9}{10} =0,9