Путь от дома до школы равен 1,1 километров девочка проходит этот путь за ноль целых двадцать пять

сотых часа С какой скоростью идет девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

1) 1,1км : 0,25часа =4,4км/ч.
1,1км : 0,25часа=1 1/10 : 25/100=11/10*100/25=11/1*10/25=110/25=4 10/25=4 2/5км/ч или 4+0,4=4,4км/ч ( скорость девочки).