фермер наметил собрать с поля 12 т овощей а собрал 7/8 этого количества сколько тон овощей собрал

фермер​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

12т - 8 частей

Фермер собрал 7 частей из 8

12*\frac{7}{8} =\frac{84}{4}= 10,5

Фермер собрал 10,5т овощей

Отвечает Белосветов Архип.

Ответ:

12:8=1,5 1,5×7=10,5

Пошаговое объяснение:

Ответ :Фермер собрал 10,5 тон овощей