Помогите пожалуйста У мастерицы 3 клубка белой шерсти по 50 г и 4 клубка синей шерсти по 100 г из

450 г оно длилось ветер остальное шерсти варежки сколько шерсти ушло на варежки

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

1) 3×50=150(г)- белая шерсть

2)4×100=400(г)- синяя шерсть

3)400+150=550(г)- вся шерсть

4)550-450=100(г)

Ответ: на варежки ушло 100г шерсти