У мастерицы 3 клубка белой шерсти по 50 г. и 4 клубка синей по 100 г. из 450 г. она связала свитер

,а из остальной шерсти варежки сколько шерсти ушло на варежки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.
1)3*50=150(г) белой шерсти
2)4*100=400(г) синей шерсти
3)400+150=550(г) всего шерсти
4)550-450=100(г) ушло на варежки