3. На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путешествующих по Казахстану, потратили

108 000 тенге. Скольконужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей вплацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на3 000 дешевле купейного?А) 99 000 тгВ) 90 000 тенгеC) 9 000 тенгеD) 9 500 теңге​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

99 000 тг

Пошаговое объяснение:

1) 108 000÷9=12 000(тг) - 1 купейный билет

2) 12 000-3 000=9 000(тг) - 1 билет в плацкартном вагоне

3) 9 000×11=99 000(тг) - за 11 билетов в плацкартном вагоне