Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях . один

поезд движется со скоростью 60км/ч другой 90км/ч .на каком расстоянии друг от друга окажуться поезда через 2ч ? через сколько времени расстояние между поездами будет 450км?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.

1)90+60=150(км/ч) скорость удаления
2)150*2=300(км) будет между поездами через 2 ч
3)450:150=через 3 (ч) расстояние между поездами будет 450 км