три робітники виготовили 110 деталей. перший робітник виготовив-3/11 усіх деталей, другий-5/16

решти. скільки деталей виготовив третій робітник?Можно с умовой розвязанем и с ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сделали - 110 деталей

1 работник - 3/11 от всех деталей

2 работник - 5/16 от остатка первого работника

3 работник - ? деталей

1) 110 * 3/11 = 10*3/1 = 30/1 = 30 (дет) - 1 работник

2) 110 - 30 = 80 - остаток

3) 80 * 5/16 = 5*5 / 1 = 25/1 = 25 (дет) - 2 работник

4) 110 - (30 + 25) = 110 - 55 = 55 (дет) - 3 работник

30 + 25 + 55 = 110