2. Вычисли, используя переместительное и сочетательное свойства Умножения.а) 2 6 - 8 512. 405.

(20 - 8)3.2.9.56. 452. (9.50)б) 6 - 10 - 610. 7. 78 : 10 : 94. 2. 1063. 103 : 7 : 105. 10. 46. 10. 54. 10. 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Ответ:

2×6×8×5= (6×8)×(2×5)= 48×10=480.

3×2×9×5= (3×9)×(2×5)= 27×10=270.

12×40= 2×6×4×10=(6×4)×(2×10)=24×10=240.

6×45= 2×3×5×9=(2×5)×(3×9)=10×27=270.

5×(20×8)= 8×(5×20)=8×100=800.

2×(9×50)= 9×(2×50)=9×100=900.

6×10×6= 36×10=360.

4×2×10= 8×10=80.

5×10×4= 20×10=200.

10×7×7= 49×10=490.

6×3×10= 18×10=180.

6×10×5= 30×10=300.

8×10×9= 72×10=720.

3×7×10= 21×10=210.

4×10×4= 16×10=160.

Переместительное свойство умножения:

a×b=b×a.

Сочетательное свойство умножения:

a×(b×c)= c×(a×b).