Длина огорода 80 м ширина 35 м .Овощами занято 2240м\кв ,остальная площадь отведена под ягоды.

Найдите площадь участка занятого ягодами? Помагите пожалуйста решить задачу и краткую запись написать

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Дано:
длина - 80м.,
ширина - 35м.
площадь под овощами 2240м/кв

находим площадь огорода
80*35=2800 м/кв.
от площади огорода отнимаем площадь отведённую на овощи 2800-2240=560м/кв.
Ответ: Площадь участка, занятого од ягоды 560м/кв

Отвечает Хайруллин Ямиль.

1) 80*30=2400(М) -площадь
2) 2400-2240= 160 (м) - под ягоды
краткое действие
80*30-2240=160