Помогите пожалуйста а:15=54:(6•3) 55•х+710=820 300-х=42•2+50 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
А : 15 = 54 : (6•3)
а : 15 = 54 : 9
а : 15 = 6
а = 6 • 15
а = 90

55 • х + 710 = 820
55 • х = 820 - 710
55 • х = 110
х = 110 : 55
х = 2

300 - х = 42 • 2 + 50
300 - х = 84 + 50
300 - х = 134
х = 300 - 134
х = 166



Отвечает Герасимов Максим.

Ответ:

держи.надеюсь что помог

Пошаговое объяснение:

1.а=45

2. х =2

3.х=166