Б) Будильник показывает 7ч утра. Какая часть суток прошла? Какую часть суток составляет

оставшееся до конца суток время? Пожалуйста помогите. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

1. Так как будильник показывает 7 часов утра, следовательно с начала суток прошло 7 часов.

2. Запишем какая часть суток прошла, если мы знаем что одни сутки содержат 24 часа.

7 / 24 = 7/24 часть суток прошла.

2. Теперь узнаем сколько часов осталось до окончания суток.

24 - 7 = 17 часов.

3. Теперь узнаем какую часть оставшееся до конца суток время.

17 / 24 = 17/24.

Ответ: Прошла 7/24 часть суток. Оставшаяся часть суток составляет 17/24.

Пошаговое объяснение: