Из двух городов, расстояние между которыми 528 км, од- новременно вышли навстречу друг другу два

поезда и встрети- лись через 4 ч. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. С ка- Кой скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Щипанский Влад.

Ответ:72км/час

Пошаговое объяснение:

(528-(60×4))÷4=72км/час

60×4=240км

528км-240км=288км

288км÷4=72км/час

t×v=s

S÷v=t

S÷t=v