Решите пожалуйста 4x + 12=33 + 8x 5y + 27=4y+ 21 3x-17=8x-18 7a-11=10a+16


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

1) 4x + 12=33 + 8x

4x-8x=33-12

-4x=21

x= 21/(-4)

x= - 5,25

2) 5y + 27=4y+ 21

5y-4y=21-27

y= -6

3) 3x-17=8x-18

3x-8x= -18+17

-5x= -1

x= -1/(-5)

x= 0,2

4) 7a-11=10a+16

7a-10a=16+11

-3a=27

a=27/(-3)

a= -9