Упростите выражение 5/10a+1/2а-3/5а и решить выражение при том что а=1,2 Дам 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

0,48

Пошаговое объяснение:

5/10a + 5/10a - 6/10a

10/10a - 6/10a

4/10a = 2/5a

1,2 * 2 / 5 = 0,48