Поділити число 480 у відношенні 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

3х + 4х + 5х = 480

12х = 480

х = 40

3х = 120

4х = 160

5х = 200

В: 120, 160, 200

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

120, 160, 200

Пошаговое объяснение:

480 / (3+4+5) = 480 / 12 = 40

40 * 3 = 120

40 * 4 = 160

40 * 5 = 200