У покупателя было 90 руб. Он купил A килограмм картофеля по цене 16 руб. Плизз помогите решить

задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

90÷16=5 с лишним поэтому ответ 5 т.к он не сможет купить 6 кг не хватит денег
ответ: 5

Отвечает Хамандяк Тарас.

А=90:16=5 ост 10-купил 5кг и получил сдачу 10 руб или
а=90/16=5,625 кг=5625 грамм картофеля купили.