3 скобка открывается Икс плюс 5 скобка закрывается равно Икс плюс 3 Реши уравнение​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

Ответ:

3(х+5)=х+3

3х+15=х+3

3х-х=3-15

2х= - 12

Х= - 6