5 4/7+(4 6/7+х)=10 3/7 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

5 \dfrac{4}{7} + \Big( 4 \dfrac{6}{7} + x \Big) = 10 \dfrac{3}{7} \\ \\ 5\dfrac{4}{7} + 4 \dfrac{6}{7} + x = 10\dfrac{3}{7} \\ \\ (5+4) + \Big(\dfrac{4+6}{7}\Big) + x = 10\dfrac{3}{7} \\ \\ 9 + \dfrac{10}{7} + x = 10\dfrac{3}{7} \\ \\ 9 + 1\dfrac{3}{7} + x = 10\dfrac{3}{7} \\ \\ 10\dfrac{3}{7} + x = 10\dfrac{3}{7} \\ \\ x = 10\dfrac{3}{7}-10\dfrac{3}{7} \\ \\ x = 0

Ответ: x = 0.

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

4 6/7+х = 10 3/7-5 4/7

4 6/7+х= 4 6/7

х= 4 6/7-4 6/7

х=0

Пошаговое объяснение: