Решите задачи!(Срочно!) а) В ларьке 3 ящика яблок по 30 кг и 4 ящика слив по 12 кг. На сколько кг

˃ яблок, чем сливы? б) В школе 100 тетрадей в клетку. Это в 2 раза <, чем в линию. Все тетради раздали в 6 классов. Сколько тетрадей получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.

Ответ:

а) 3*30=90 яблоки

4*12= 48 сливы

90-48=42

Пошаговое объяснение:

100*2=200 тетради в линию

всего 300

300/6=50

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ:

а) на 42 кг

б) 50 тетрадей

Пошаговое объяснение:

a) 3*30-4*12=90-48=42

б) 100*2=200 - тетради в линию

100+200=300 - все тетради

300/6=50 тетрадей получил каждый класс