Сравните значения выражений −y и 3y при y=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(-4) =4

3*(-4) = -12

4 > -12

Отвечает Reznichenko Maria.

Ответ:

4>-12

Пошаговое объяснение:

Подставим в -y значение y = -4, получим:

--4 = 4 (два минуса дают плюс)

Подставим в 3y значение y = -4, получим:

3*(-4) = -12

4>-12