На 4 грузовиках привезли 160 мешков сахара. Сколько мешков сахара перевезут 7 грузовиков, если на

нихя грузить по столько же сахара. Пажалуста напишите условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Сируне.

Для того чтобы узнать сколько мешков сахара везли на 1 грузовикея:
160÷4=40
если на одном везли 40 мешков то на 7 грузовиках перевезут 40×7=280 мешков сахара
ответ: 280 мешков

Отвечает Хамский Виктор.

160:4=40(М)
40*7=280(М)
ОТВЕТ:280 МЕШКОВ