T(t+6)+8=(t-4) (t+4) решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

Решение:

t(t+6)+8=(t-4) (t+4)

t^2+6t+8=t^2-16

6t+8=-16

6t=-16-8

6t=-24

t=-24/6

t=-4

Ответ: -4.