В первой библиотеке 12 000 книг, а во второй — 75% этого числа. Сколько книг в двух библиотеках


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

75%=0,75

12000*0,75=9000

9000+12000=21000

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

12000*\frac{75}{100} = \frac{12000*75}{100} = 9000книг в второй библиотеке

12000 + 9000 = 21000книг в двух библиотеках