• Задача Nō1. От домика папы Карло до школы 5 км. Буратино прошёл 2 км. Какую часть пути он прошёл?

・План решения: • 1. Ответ; • 2. Пошаговое объяснение (решение с объяснением); • 3. Правило, по которому вы решили данную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.

Ответ: он прошел 2/5 пути

объяснение: 2÷5=2/5(так мы учили в школе )

правило: пройденный путь÷весь путь

Отвечает Астапов Александр.
2:5=2/5
Если нужно перевести в целую часть то 0,4