Ширина прямаугольника равно 8 целых одна восьмая становит 5 девятых шырены .Найдите площу

прямаугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

1) 8 1/8 : 5/9 = 65/8 • 9/5 = 15•9/8 = 135/8
- длина прямоугольника.
2) 135/8 • 8 1/8 = 135/8 • 65/8 =137 7/64 - площадь квадрата.