X/25 + 17/25 = 1 можно решение с объяснением? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Патюк Валентина.

Ответ:

x = 8

Пошаговое объяснение:

==================

x/25 + 17/25 = 1

Оставим дробь x/25 в левой части, дробь 17/25 перенесём в правую часть

x/25 = 1 - 17/25

x/25 = 25/25 - 17/25 (выразили 1 как дробь 25/25)

x/25 = 8/25

x = 8/25 * 25

x = 8

==================