Группу из 178 школьников и 42 сопровождающих их педагогов,прибывших на заключительный этап

Всероссийской олимпиады по математике, разместили в гостиничном комплексе в двухмерных и трёхмерных номерах.Сколько человек разместили в трёхместных номерах,если известно, что всего оказались задействованы 95 номеров, и при этом ни в одном из номеров не было пустующего места? 6 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

90 человек

Пошаговое объяснение:

x трехместных

95-x двухместных

3х - кол-во в 3 местных номерах

2*(95-х) - кол-во в 2 местных

3x+(95-x)*2=178+42

3x+190-2x=220

x=220-190

x=30

30*3=90 человек разместили в трехместных номерах