2. При сушки винограда теряется 0,6 от первоначальной массы. Сколько килограммов винограда нужно

собрать, что бы получить16,8 кг сушенного винограда.Решение в столбик!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

42 кг

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение:

Поскольку после сушки теряется 0,6 первоначальной массы, то остается 1-0,6=0,4  сушеного винограда. Пусть х- искомая масса

Х*0,4=16,8

Х*4=168

Х=168:4

Х=42 кг