Задание 1.(запиши в тетрадь только ответы) Математический диктант: 1) Сумму чисел 70 и 50

уменьшите на 3 десятка. 2) Разность чисел 800 и 200 увеличьте на 5 десятков. 3) Запишите числа 608 и 708. Какое из этих чисел больше и на сколько? 4)Уменьшаемое 960, разность 400. Чему равно вычитаемое? 5) Во сколько раз число 50 меньше 450? 6) Представьте число 238 в виде суммы разрядных слагаемых. 7) Найдите частное чисел 240 и6. 8) Найдите неизвестное слагаемое, если другое слагаемое 30, а сумма 800. 9) Произведение 560, первый множитель 7. Чему равен второй множитель? 10) Частное 9, делитель 70. Чему равно делимое?

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Люда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Федощенко Ульяна.

Відповідь:

1) 70+50=120; 120-30=90

2) 800-200=600; 600+50=650

3) 708 больше чем 608 на 100

4) 960 - х = 400; x=560

5) 450:50=9; в 9 раз

6) 238= 2 сотни, 3 десятка, 8 едениц; 2+3+8=13

7) 240:6=40

8)x+30=800; x=800-30=770

9)7*x=560; x=560:7=80

10) x:70=9; x=70*9=630